Психология не наука

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Психология не наука

Сообщение автор Первый в 20.04.15 21:07

Ох, ненавижу психологов, давайте на них наедем)
Моё наблюдение за психологами выявило одну закономерность: они все нуждаются в психологической помощи. То есть, имея более-менее серьезные проблемы, человек стремится какбы нивелировать их, сделать вид, что их какбы и нет - "я изучал психологию, у всех есть проблемы". Такие люди считают, что типирование реакций других, засовывание индивидуальных особенностей личности в непонятные рамки - даёт им, психологам, ключ к решению проблем. На самом деле психолог не может найти никакого ключа, всё делает сам пациент. А чаще всего психолог просто подсаживает в голову пациента своих собственных тараканов.
И потом этим людям становится легко и приятно общаться - общие тараканы способствуют сближению.

Первый
Пионер форума

Очки : 533
Дата регистрации : 2015-04-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Психология не наука

Сообщение автор Первый в 21.04.15 15:26

Ненависть, конечно, сильное слово и не совсем корректное) касается абстрактного образа психолога.

Первый
Пионер форума

Сообщение автор Женя в 21.04.15 17:30

Ненавидеть кого то нельзя. Надо просто сделать так невидеть этого человека и все.
Женя
Пионер форума

Очки : 261
Дата регистрации : 2015-04-11

Сообщение автор Женя в 21.04.15 18:12

Переведу твой слова на свои язык. Извините если что то не то пишу, и вдруг кого то не хотя обиду. Я просто пишу свою жизнь. Когда то родился ребенок в маленькое деревни жил дружил с мальчиками. В 6лет он начал понимать что его друзья могут стоя ходить в туалет а он нет. Когда он пошел в школу ему одели форму женскую то бишь платье и фартук а его другу синие костюм. И его старшие друзья ходили в этом костями. Первый день этот ребенок плакал но не кто и не обратил внимание. На второе день он пришел домой в грязное форме. А почему? Да просто он любил бегать с друзьями по лужам так думали дома. А нет он просто хотел испачкать форму чтобы не одевать завтра. Но увы ему еще 2запасных купили. В 10лет ребенок потерял всех друзей так как они переехали в другую школу в сосетояю деревню и их разделили в 2комнаты. Друзей с мальчиками а его с девочками. Хотя он и так с 6лет не мог понять почему ему одевают такие вещи а им другие почему друзья стоя ходят а он не может. Кто же он? Почему же он похож на девочку он же не девочка. Почему друзья смеются говорят смотри что у нас есть а у тебя нет а он плакал и говорил я же маленьки ростом поэтому не такое буду выше и у меня будет такое. Но когда в 10лет он узнал что он все же девочка он замкнулся в себе. Но он был тимуровец пионер уважал старших. И шел на помочь ко всем. Его сделали старостой. Ему было тяжело видеть все как мальчики целую девочек. Его не обижали не били он и не общались хорошо, им пользывались смеялись видя как он смотрит на девочек как он ухаживает за ними. Что он лесби и потом и на работе так же называли, и когда родители узнали что он любит женщину отец избил а мать кричала да ты сдохни лесби кому ты нужна. А он плакал и всем утверждал одно я не лесби. Но не мог сказать в слух я парень и люблю женщину. Когда ему парни предлогали отношение или секса или родители что бы он нашел себе парня и создал семью. Он плакал и говорит нет я не Геи. П/с разве мужик которые любит женщину. Гетросексуал может быть лесби и геи. Он знал что это не правильно и что он не такое. Он не мог их понять но когда он узнал что он тс что и его не кто не может понять как этих же людей он стал понимать их в 2013году он узнал про переход и он был в шоке когда узнал что такие как он живут с мужиками и рожают. Он не мог их понять, ему было это не понятно как мужик может жить с мужиком и еще рожать. Но в его жизни появили друзья и общаюсь с ними он понял их. И они очень хорошее ребята. Но иногда правда его злят когда он все ровно слышит что он лесби. Хоть он уже при оп. Или когда ему говорят да ты знаешь что такие как ты живут с мужиками и рожают. А как ему доказать что он не такое и что каждый человек живет так как хочет?
Женя
Пионер форума

Очки : 261
Дата регистрации : 2015-04-11

Сообщение автор Первый в 22.04.15 20:51

Женя, понятно.
Первый
Пионер форума

Сообщение автор Granium в 26.04.15 11:24

Это все потому, что нормальных психологов практически нет. В лихие 90-е институты, чтобы выжить, лепили этот курс в свою оборазовательную базу, учили всех кому не лень. Поэтому психологов расплодилось немеренно и все на уровне месячных курсов бухгалтерии))). Психолог же по-хорошему должен иметь базовое психиатрическое образование, чтобы иметь клиническое посиндромное мышление. Только тогда он сможет действительно помочь справиться с проблемой и с болезнью (если она есть).
Granium
Пионер форума

Очки : 136
Дата регистрации : 2015-04-21

Сообщение автор Первый в 26.04.15 13:06

Granium, да! Именно - психиатр, психолог, в такой вот последовательности.
Я б ещё проверял на проф.пригодность. Знал 2 женщин с диагнозом шизофрения(вялотекущая или какая сказать не могу), которые "успешно" практиковали, как психологи. Одна вообще с детьми работала...
Ну тянет больных людей в психологию, я всё понимаю, но зачем к практике их допускать? Лицензирование бы помогло решить эту проблему.
И вообще, меня терзают смутные сомненья, что для этой работы важен талант, врожденное качество - научиться этому можно, но научить быть психологом нельзя, я полагаю.
Первый
Пионер форума

Сообщение автор Granium в 26.04.15 13:18

В медицине лицензирование (вернее сертификация) обязательны. И обучение каждые 5 лет. А что творится в сфере новоиспеченных психологов - я не знаю. Скорей всего кроме диплома об окончании ВУЗа у них ничего нет. И кто их к практике допускает я тоже не знаю. Наверное организовываются как частное предприятие и все.
В принципе, обращаясь к специалисту, стрясти корочки "на посмотреть" вполне не зазорно. Там и видно будет, ху из ху.
А к школьным психологам я бы точно не пошел и детей своих не пустил бы - дура на дуре. Все, кто не смог поступить в пед.институт на нормальные факуьтеты - все там. Вся их психология ограничивается тупыми блондинистыми  тестиками.
Granium
Пионер форума

Сообщение автор Первый в 26.04.15 14:04

Granium пишет:Наверное организовываются как частное предприятие и все.
В принципе, обращаясь к специалисту, стрясти корочки "на посмотреть" вполне не зазорно.
Ну корочки-то есть, но это же ни о чем, как мы понимаем)
Кстати, фтм сфера вся усеяна психологами. Который телефон отключил - тоже психологом себя считает, хочет людям помогать...вот так вот.
Первый
Пионер форума

Сообщение автор Granium в 26.04.15 15:15

Где бабками пахнет, туда и лезут  Suspect  
Я всего один раз к психологу обращался в детстве. Меня туда предки затащили, желая чтоб мне мозги на место вставили. Бедный мужик пол-пачки "Родопи" выкурил и вынес вердикт: "Лесбиянка". С тех пор психологов я не люблю, лесбиянок избегаю))))))))))))
Granium
Пионер форума

Сообщение автор Первый в 26.04.15 15:24

Ахахах, травма, да)

Первый
Пионер форума

Сообщение автор bodymaster в 26.04.15 15:48

А я вспоминаю одну встречу с детским психологом..меня к нему направили.. Он меня тогда прямо спросил, не хочу ли я сменить пол! А потом говорит, я владею гипнозом, могу тебя типа вылечить от этого состояния. Нет, говорю, спасибо, я уж как нибудь так.. До сих пор не знаю, как он собирался меня вылечить.. Было мне тогда 15 лет, ни о каких "трансах" я и слухом не слыхивал

bodymaster
Пионер форума

Очки : 48
Дата регистрации : 2015-04-22

Сообщение автор Первый в 26.04.15 15:50

bodymaster, любят они эксперименты ставить над людьми
Первый
Пионер форума